Links

Links & Logins
(Links werden in einem neuen Fenster geöffnet)

SchülerInnen

Bibliothek

Lesernummer am Schülerausweis
(die letzten sechs Ziffern der Nummer)
dein Geburtsdatum
(im Format: TTMMJJJJ)

Moodle

Nachname.Vor
(Nachname + Punkt + die ersten drei Buchstaben des Vornamens)
selbst gewähltes Passwort
(Ersteinstieg: Brg/borg2020)

Office 365

Nachname.Vor@gym-kirchdorf.at
(Nachname + Punkt + die ersten drei Buchstaben des Vornamens + @gym-kirchdorf.at)
selbst gewähltes Passwort

Schul-Pc

Nachname.Vor
(Nachname + Punkt + die ersten drei Buchstaben des Vornamens)
selbst gewähltes Passwort
(Ersteinstieg: Geburtsdatum im Format TT.MM.JJJJ)

VWA Datenbank

Nachname.Vor@gym-kirchdorf.at
(Nachname + Punkt + die ersten drei Buchstaben des Vornamens + @gym-kirchdorf.at)
Passwort
(Wurde per E-Mail zugesendet)

WebUntis

NachnaVor
(die ersten sechs Buchstaben des Nachnames + die ersten drei Buchstaben des Vornamens)
selbst gewähltes Passwort

WLAN

BRGKDFSchueler
Nachname.Vor@gym-kirchdorf.at
(Nachname + Punkt + die ersten drei Buchstaben des Vornamens + @gym-kirchdorf.at)
selbst gewähltes Passwort

Eltern & Erziehungsberechtigte

Stundenplan und -änderungen

NachnaVor
(die ersten sechs Buchstaben des Nachnames + die ersten drei Buchstaben des Vornamens)
selbst gewähltes Passwort

LehrerInnen

Portal Austria

Sokrates

Links

Links & Logins
(Links werden in einem neuen Fenster geöffnet)

SchülerInnen

Bibliothek

Lesernummer am Schülerausweis
(die letzten sechs Ziffern der Nummer)
dein Geburtsdatum
(im Format: TTMMJJJJ)

Moodle

Nachname.Vor
(Nachname + Punkt + die ersten drei Buchstaben des Vornamens)
selbst gewähltes Passwort
(Ersteinstieg: Brg/borg2020)

Office 365

Nachname.Vor@gym-kirchdorf.at
(Nachname + Punkt + die ersten drei Buchstaben des Vornamens + @gym-kirchdorf.at)
selbst gewähltes Passwort

Schul-Pc

Nachname.Vor
(Nachname + Punkt + die ersten drei Buchstaben des Vornamens)
selbst gewähltes Passwort
(Ersteinstieg: Geburtsdatum im Format TT.MM.JJJJ)

VWA Datenbank

Nachname.Vor@gym-kirchdorf.at
(Nachname + Punkt + die ersten drei Buchstaben des Vornamens + @gym-kirchdorf.at)
Passwort
(Wurde per E-Mail zugesendet)

WebUntis

NachnaVor
(die ersten sechs Buchstaben des Nachnames + die ersten drei Buchstaben des Vornamens)
selbst gewähltes Passwort

WLAN

BRGKDFSchueler
Nachname.Vor@gym-kirchdorf.at
(Nachname + Punkt + die ersten drei Buchstaben des Vornamens + @gym-kirchdorf.at)
selbst gewähltes Passwort

Eltern & Erziehungsberechtigte

Stundenplan und -änderungen

NachnaVor
(die ersten sechs Buchstaben des Nachnames + die ersten drei Buchstaben des Vornamens)
selbst gewähltes Passwort

LehrerInnen

Portal Austria

Sokrates

Links & Logins
(Links werden in einem neuen Fenster geöffnet)

SchülerInnen

Bibliothek

Lesernummer am Schülerausweis
(die letzten sechs Ziffern der Nummer)
dein Geburtsdatum
(im Format: TTMMJJJJ)

Moodle

Nachname.Vor
(Nachname + Punkt + die ersten drei Buchstaben des Vornamens)
selbst gewähltes Passwort
(Ersteinstieg: Brg/borg2020)

Office 365

Nachname.Vor@gym-kirchdorf.at
(Nachname + Punkt + die ersten drei Buchstaben des Vornamens + @gym-kirchdorf.at)
selbst gewähltes Passwort

Schul-Pc

Nachname.Vor
(Nachname + Punkt + die ersten drei Buchstaben des Vornamens)
selbst gewähltes Passwort
(Ersteinstieg: Geburtsdatum im Format TT.MM.JJJJ)

VWA Datenbank

Nachname.Vor@gym-kirchdorf.at
(Nachname + Punkt + die ersten drei Buchstaben des Vornamens + @gym-kirchdorf.at)
Passwort
(Wurde per E-Mail zugesendet)

WebUntis

NachnaVor
(die ersten sechs Buchstaben des Nachnames + die ersten drei Buchstaben des Vornamens)
selbst gewähltes Passwort

WLAN

BRGKDFSchueler
Nachname.Vor@gym-kirchdorf.at
(Nachname + Punkt + die ersten drei Buchstaben des Vornamens + @gym-kirchdorf.at)
selbst gewähltes Passwort

Eltern & Erziehungsberechtigte

Stundenplan und -änderungen

NachnaVor
(die ersten sechs Buchstaben des Nachnames + die ersten drei Buchstaben des Vornamens)
selbst gewähltes Passwort

LehrerInnen

Portal Austria

Sokrates

Team

Ein Team für deinen Bildungsweg

OStR Mag.
Alois

Lugerbauer
Prov. Leiter

Mag.
Thomas

Wimmer
Administrator


Melissa

Huemer
Sekretariat


Sabrina

Langeder
Sekretariat


Brigitte

Rosenberger
Sekretariat


Christina

Bernegger, MSc
Psychologin

Dr.
Johann

Kienast
Schularzt

Claudia

Koller
Jungendcoachin

Dr.in
Petra

Stefanits
Schulärztin

Mag.a
Margit

Ackerl
Lehrerin

Mag.
Markus

Ahrens
Lehrer

Mag.a
Maria

Brillinger
Lehrerin

Mag.
Rudolf

Bürscher
Lehrer

Mag.a
Margareta

Celik-Zäuninger
Lehrerin

Mag.
Klaus

Derndorfer
Lehrer

Mag.a
Teresa

Dirninger
Lehrerin

Mag.
Reinhard

Dopf
Lehrer

Mag.
Maximilian

Ebenführer, MSc
Lehrer

Mag.a
Silvia

Ferrando
Lehrerin

Mag.a
Johanna

Forstner
Lehrerin

Mag.a
Anna

Gach, BEd
Lehrerin

Mag.a
Bettina

Gösweiner
Lehrerin

Mag.a
Sonja

Grill-Höllweger
Lehrerin

OStR Mag.a
Heidemarie

Großpötzl
Lehrerin

Mag.a
Kerstin

Grundner
Lehrerin

Mag.
Günter

Hageneder
Lehrer

Mag.
Alexander

Hagmüller
Lehrer

Mag.a
Silvia

Heim
Lehrerin

Mag.a
Ursula

Hingerl
Lehrerin

Mag.a
Johanna

Horcicka
Lehrerin

OStR Mag.a
Sabine

Hörmandinger
Lehrerin

Mag.
Franz

Hörtenhuemer
Lehrer

Mag.a
Tanja

Jocher
Lehrerin

OStR Mag.a
Karin

Kalab
Lehrerin

Mag.a
Gerda

Kaltenbrunner
Lehrerin

Mag.a
Nadine

Katzengruber
Lehrerin

Mag.a
Elisabeth

Kemetmüller
Lehrerin

Mag.a
Elisabeth

Ketter
Lehrerin

Mag.
Jens

Kettwig
Lehrer

Mag.a
Elfriede

Körbler
Lehrerin

Mag.
Heinz

Kusché
Lehrer


Stefan

Lacheiner
IT-Betreuung

Mag.a
Elisabeth

Lang
Lehrerin

Mag.a
Brigitte

Lehner
Lehrerin

Mag.
Wolfgang

Leitner
Lehrer

Mag.a
Bernadette

Löschenbrand
Lehrerin

Mag.a
Maria

Mager
Lehrerin

Mag.
Manfred

Martin
Lehrer

OStR Mag.a
Martina

Martin
Lehrerin

Mag.a
Adelheid

Melsted
Lehrerin

Mag.a
Ute

Mitterhuber
Lehrerin

MMag.
Simon

Otte
Lehrer

Mag.a
Benedikte

Pass
Lehrer

MMag.a
Andrea

Pavesi
Lehrerin


Jürgen

Peer, BA
Lehrer

MMag.
Christian

Pichler
Lehrer

Mag.
Gunther

Pickhardt
Lehrer

Mag.
Rudolf

Plaichinger
Lehrer

OStR Mag.a
Ingrid

Pohn
Lehrerin


Andrea

Pözlberger
Lehrerin

Mag.a
Elke

Prenninger
Lehrerin

Mag.
Hubert

Ranzenberger
Lehrer

MMag.a
Kerstin

Ratzenböck
Lehrerin

Mag.a
Petra

Reisinger
Lehrerin

Mag.a
Anna-Lena

Rogl
Lehrerin

Mag.
Alfred

Sausack
Lehrer

Mag.a
Claudia

Sendner
Lehrerin

Mag.a
Evelyn

Sihorsch
Lehrerin


Christian

Sperrer, BEd
Lehrer

Mag.a
Liselotte

Starzer
Lehrerin

Mag.
Gerhard

Stiftinger
Lehrer

Mag.
Hans-Martin

Sturm
Lehrer

Mag.a
Evelyn

Tockner
Lehrerin

Mag.a
Sabine

Touzimsky-Köstler
Lehrerin

Mag.a
Dagmar

Uray
Lehrerin

Mag.
Christian

Vrecko
Lehrer

Mag.a
Monika

Weinberger
Lehrerin

Mag.
David

Wimmer
Lehrer

OStR Mag.
Johannes

Winkler-Ebner
Lehrer

Mag.a
Nesli-Hannah

Winkler-Ebner
Lehrerin

Mag.
Stefan

Winterleitner
Lehrer

Mag.a
Waltraud

Wolfmayr
Lehrerin

Remza

Hukic
Reinigung


Peter

Kirchweger
Schulwart

Michaela

Scheidleder
Reinigung

Monika

Schmied
Reinigung


Christian

Streßler
Schulwart


Franz

Wieser
Schulwart